Ambassador

كلمة سعادة السفير حسن بن إبراهيم المالكي سفير دولة قطر لدى الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية

يطيب لي وأنا على أرض الشهداء، الجزائر، أن أتوجه إلى الشعب الجزائري الكريم، بأسمى عبارات التحية والمحبة والإخاء، منوها بالعلاقات التاريخية العميقة والمتميزة التي تجمع دولة قطر بالجزائر الشقيقة، وهي علاقات صقلتها عقود من التعاون والتآزر بين القيادتين الرشيدتين، لحضرة صاحب السمو المفدى الشيخ تميم بن حمد آل ثاني أمير البلاد حفظه الله ورعاه وفخامة الرئيس عبد العزيز بوتفليقة حفظه الله ورعاه. 

إنه لاشك في أن بلدينا يعملان بشكل دائم لتطوير علاقاتهما بما يخدم مصالح الشعبين الشقيقين، وهي علاقات تمتد من أيام الثورة التحريرية الجزائرية المجيدة، حيث وقفت دولة قطر بكل ثقلها إلى جانب الشقيقة الجزائر، ولا تزال على عهدها إلى الآن، بما يدلل على عمق العلاقة الوطيدة والأخوة العميقة والثقة المتبادلة التي تجمع البلدين، زادتها الرابطة القوية بين القيادتين الحكيمتين متانة والتي بفضلها يخطو البلدان نحو مستقبل مشرق يتكلل بالنجاحات أكثر فأكثر. 

إن دولة قطر العامرة بأهلها وبإنجازاتها ونهضتها المشهود لها في العالم، تعتز بمواقف الجزائر النبيلة والمبدئية، ودعمها ووقوفها الدائم إلى جانب دولة قطر. 

إن السفارة من خلال موقعها الإلكتروني تعمل على تقوية جهود الاتصال والتواصل وبناء الجسور وتقديم خدمة تكون في مصلحة الشعبين الشقيقين، فهو بوابة تتيح للجميع التعرف عن قرب على دولة قطر منذ التأسيس، وأيضا من أجل تقديم الخدمات الضرورية للراغبين في ذلك، بما يجعل من الموقع دليلا فعالا يدفع بالعلاقات التفاعلية بين السفارة و كل من يرغب في التواصل معها. 

والله أسأل، أن يحفظ دولة قطر قيادة وشعبا، ويحفظ الجزائر الشقيقة قيادة وشعبا، من كل مكروه وسوء، لتظل رايتهما خفاقة في السماء على الدوام.

 

 


السفير

حسن بن إبراهيم المالكي

معلومات: سفير فوق العادة مفوض لدولة قطر لدى لدى الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية منذ 9 سبتمبر 2018م

تاريخ الميلاد: ا يناير 1959م.

تاريخ التعيين بالوزارة: 22 فيراير 1986م.

المزيد من المعلومات:


المؤهل العلمي:

  • بكالوريوس لغة عربية / صحافة- جامعة قطر عام 1985م. 

الخبرة العملية:

  • عمل في ديوان عام الوزارة خلال الفترة من 1986/02/22م إلى 1992/08/15م.

  • عمل بسفارة دولة قطر في الكويت خلال الفترة من 1992/08/16م إلى 1998/08/18م.

  • عمل بإدارة الشؤون العربية خلال الفترة من 1998/09/19م إلى 2001/07/23م.

  • عمل بسفارة دولة قطر في طرابلس خلال الفترة من 2001/07/24م إلى 2007/08/15م.

  • عمل بالقنصلية العامة لدولة قطر في مومباي خلال الفترة من 2007/09/11م إلى 2009/09/17م.

  • عمل بإدارة الشؤون العربية خلال الفترة من 2009/08/23م إلى 2011/07/14م.

  • عمل بسفارة دولة قطر في نيودلهي خلال الفترة من 2011/07/15م إلى 2013/07/12م.

  • عين سفيرا لدولة قطر في جمهورية الإكوادور خلال الفترة من 2013/09/11م إلى غاية يونيو 2018.

  • عين سفيرا لدولة قطر في الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية اعتبارا من 2018/09/09م.